Всё, что нужно знать о производстве газобетона
Главная О блоге

Как уберечь себя от провала?

Алексей Бурдовицын 28 сен 2016

Вы уже читали истории о провальных бизнес-началах? От таких рассказов у кого угодно руки опускаются. Что с этим делать? В производстве газобетона тоже бывают неудачи.

В производстве газобетона тоже бывают неудачи. Иногда нам приходится слышать подобные истории от клиентов. Я понял, что для всех неудач есть две самые распространённые причины.

Дело в том, что успех в бизнесе зависит в первую очередь от работы человека, а уже во вторую — от возможностей техники.

Смешно думать, что если линия способна производить по 60 кубов газобетона в сутки, то она будет делать это сама. Как горшочек каши из сказки.


Так в чём обычно ошибаются неудачливые производители?


  1. Во-первых, в своих расчётах.
    Они рассчитывают получать уже в первый день работы максимальный объём газобетона и сразу его продавать. При этом совсем не против сэкономить на сырье и рабочих.

    Но вот происходит столкновение с реальностью, и намеченный план не выполняется. Начинающий предприниматель признаёт своё поражение, не получив желаемого результата, хотя всё шло закономерно.

    Вы не можете предусмотреть абсолютно всё, и это нормально.

  2. Вот и вторая ошибка – рано опускают руки.
    100% предпринимателей сталкиваются с трудностями как в начале, так и в процессе ведения бизнеса. Без этого не встал на ноги ни один бизнес. Без трудностей невозможно добиться успеха.

    Вы просчитались однажды, зато в следующий раз проверите план два раза. Купили плохой цемент? Зато навсегда запомнили, куда нельзя за ним возвращаться.

    У вас будет и рентабельное производство, и дешёвая рабочая сила, и самые знатные блоки в городе. Но достичь всего этого можно только со временем. Задача компании «АлтайСтройМаш» состоит как раз в том, чтобы у вас все получилось. Как можно быстрее и с минимальными затратами.

    Сначала наладить производство, добиться высокого качества блоков. Постепенно вернуть вложения и повысить автоматизацию. Только после этого себестоимость блока падает и бизнес начинает приносить всё больше и больше чистой прибыли.

Не проработав даже 2-3 месяца, некоторые наши клиенты бросают производство. Хотя в этот момент они были гораздо ближе к успеху, чем в начале.

К слову, я сам в начале своего пути посвятил около года наладке оборудования и поиску технологии. 20 лет назад не было ни толковой техники, ни готовой технологии. Поэтому за первый год работы у меня было всего несколько незначительных продаж. Прибыль пошла тогда, когда я готов был опустить руки и бросить производство. Если бы я это сделал, то никогда бы не начал производить оборудование и не открыл завод «АлтайСтройМаш».

Может, если вы бросите производство в самом начале, то не придёте к своей большой цели?


Главная истина для начинающего бизнесмена


Производство газобетона – это способ заработать большие деньги, но для этого нужно упорно потрудиться. Бизнес становится прибыльным тогда, когда вы уделяете ему должное внимание.

Если думать о технике как об инструменте для работы, то всё получается проще. Вы не ждёте чудес, а сами добиваетесь результатов.

Я готов подтвердить каждую строку в нашем расчёте рентабельности. И гарантирую, что зарабатывать по 300 000 — 500 000 рублей в месяц на производстве газобетона – реально. Главное, чтобы вы тоже сделали свой трудовой вклад в производство.

В остальном вам помогут в «АлтайСтройМаш».

Всё, что вам интересно о производстве газобетона, вы всегда можете обсудить на нашем форуме.

Перейти на форум
Статьи по теме:

Алексей Бурдовицын

Основатель и генеральный директор компании «АлтайСтройМаш».